• بعد “إهانته” للاعبين المحليين.. خليلوزيتش جبد على راسو النحل
  • تيار ولد الرشيد ينتصر.. الطرمونية مرشحا وحيدا لقيادة شبيبة الاستقلال
  • بكلفة تفوق مليار و800 مليون درهم.. تمويل أزيد من 100 مشروع يهدف للحماية من خطر الفيضانات
  • هدد بقتلها.. مهاجر مغربي في إسبانيا يحتجز عيشقته السابقة بسبب الغيرة
  • وصفت ما راج ب”المعطيات المغلوطة”.. الداخلية تنفي مجددا اتخاد عقوبات تأديبية في حق رجال سلطة
عاجل
الأربعاء 13 فبراير 2019 على الساعة 17:00

بعد مرور 3 أيام وتناسل الإشاعات.. وزارة التربية الوطنية توضح حقيقة هيستيريا تلميذات كازا!

بعد مرور 3 أيام وتناسل الإشاعات.. وزارة التربية الوطنية توضح حقيقة هيستيريا تلميذات كازا!

بعد مرور 3 أيام على الحادث، وتناسل الإشاعات بخصوصه، خرجت المديرية الإقليمية للتربية الوطنية الفداء مرس السلطان في الدار البيضاء، اليوم الأربعاء، (13 فبراير)، لتوضح حقيقة الهيستيريا الجماعية لتلميذات في إعدادية “القسطلاني”.
وقال بلاغ للمديرية إن “البكاء الهستيري الموثق بشريط فيديو لا علاقة له بتناول أي مادة مخدرة”. وأضاف انه “بعد فحص التلميذات اللواتي ظهرن في الفيديو من طرف الطبيبة المختصة، والبالغ عددهن 9، تبين أنهن لا يعانين من أي مرض ولا تظهر عليهن أعراض تناول أي مادة مخدرة”.
وحول ملابسات الحادث، أوضحت المديرية أن تلميذة بدأت بالبكاء ثم تبعتها مجموعة من زميلاتها، مذكرة أن مثل هذه الحالات النفسية سبق وأن سجلت في مناطق أخرى
وأشار المصدر ذاته إلى أن التلميذات المعنيات مجدات في الدراسة ومواظبات، وحصلن خلال الدورة الأولى على نتائج حسنة
ودفع تأخر توضيح جهة رسمية، إلى تناسل الإشاعات بين قائل إن التلميذات تناولن مخدرا قويا يسمى “فالاكه”، وقائل إنهن وقعن في فخ شخص مجهول قرأ عليهن “تعاويذ”، وأغمي عليهن وأصبن بهيستيريا بسبب “السماوي”.